Как забиндить кнопку в CS Source

Как забиндить кнопку в CS Source

logotip

  • Итоги рейтинга 2.95/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 3.0/5 (290 голосов)

Как забиндить кнопку в CS Source
Как забиндить кнопку в CSS - все способы бинда клавиш - Изображение №1 Как забиндить кнопку в CSS - все способы бинда клавиш - Изображение №2
Как забиндить кнопку в CSS
Всем привет! На наш портал заходит очень много новичков, у которых накопилась масса самых разных вопросов, в том числе как забиндить кнопку в Counter-Strike: Source.

Что такое бинд в CSS

Как известно, Контр-Страйк: Соурс – это многопользовательский шутер (игра-стрелялка) от первого лица. А в играх подобного жанра счет идет на миллисекунды, ведь в ней все может решиться в считанные мгновения. Вот почему каждому игроку просто необходимо знать, каким образом можно выполнить любую команду посредством нажатия всего лишь одной клавиши на клавиатуре.

«Бинд» (англ. «to bind») означает «привязывать, связывать». То есть, бинд – это возможность привязать выполнение каких-либо действий к одной или нескольким кнопкам на клавиатуре или компьютерной мыши. Иначе бинд именуют «хоткеем» (англ. hot key) или «горячей кнопкой».

Использование биндов делает игру в CSS максимально простой и комфортной, ведь, нажав всего на одну клавишу, вы можете моментально открыть то или иное меню (сервера, админ, вип), зайти в банк, купить оружие, отправить сообщение в чат, поставить лазер и многое-многое другое.

Как забиндить кнопку в CSS

Итак, чтобы забиндить клавишу в КСС:
  • необходимо открыть консоль (о том, что такое консоль, как ее включить и открыть вы можете прочитать в материале Как включить и открыть консоль в CS Source),
  • прописать в ней команду вида: bind "кнопка" "команда",
  • нажать «Подтвер.»
Например, прописав команду bind “v” “buy awp”, можно моментально купить АВП простым нажатием на клавишу “v”. Если же ввести в консоли bind “c” “say Всем привет”, то кликнув по кнопке “c”, вы поздороваетесь со всем сервером.
Как забиндить кнопку в CSS

Основные бинды в CSS

В спойлере ниже представлены основные команды, которые можно привязать к любой удобной для использования кнопке.



Также очень упростит игру в КСС возможность покупки оружия и снаряжения путем нажатия всего лишь одной кнопки. При этом покупка каждой единицы оружия отделяется точкой с запятой.



Ниже представлены наименования оружия, используемые при бинде клавиш:


Как разбиндить кнопку в CSS

В том случае, когда вам по как-то причине понадобилось убрать бинд с кнопки, то вам следует ввести в консоль команду unbind, клавишу, которую необходимо разбиндить, и нажать «Подтвер.». К примеру, unbind v.
Как разбиндить кнопку в CSS
На этом все, думаем, что данный материал вам пригодится, и вы активно будете пользоваться биндами в Counter-Strike: Source. Стоит отметить, что описанные в статье способы подойдут как для CSS V34, так и для новых версий CSS.

Желаем удачи!
Материал опубликован 18.10.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
топ совет сработал
Ответить
↑
+2
↓
А что нужно сделать, для того, чтобы бинды не слетали, ну, типа, после перезапуска, мне приходится снова настраивать?
Ответить
↑
+6
↓
Оч круто, всё работает даже в CS:GO
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором