Как играть по сети в CSS

Как играть по сети в CSS

logotip

  • Итоги рейтинга 2.84/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.8/5 (161 голос)

Как играть по сети в CSS
Как играть по сети в CSS - три способа - Изображение №1
Как играть по сети в CSS
Здравствуйте, наши уважаемые читатели! В данном материале мы вам подробно расскажем о том, как играть по сети в Counter-Strike: Source, и у вас не будет с этим затруднений.

КСС – это, можно сказать, та же старая добрая CS 1.6, но в новой графической оболочке и созданная на новом движке. Играть в ней можно как с ботами, так и по сети на любом сервере, и даже с друзьями на самостоятельно созданной локации.

Как играть по сети в КСС

Есть несколько вариантов организовать сетевую игру:

1. Самый простой способ играть по сети – запустить игру и подключиться к любому серверу, которых предостаточно в поиске клиента игры. Просто выберите любой из них, который вам больше всего понравился по названию, текущему онлайну, карте или пингу и дважды щелкните по нему левой кнопкой мыши. После загрузки необходимых файлов, вы окажетесь на выбранной локации и сможете участвовать в баталиях.
Поиск серверов в CSS V34
2. Можно создать собственный сервер в КСС и рубиться на нем с друзьями. Для этого потребуется загрузить КС: Соурс и нажать на кнопку «Создать сервер» в главном меню. В открывшемся окошке надо выбрать нужные вам опции и произвести пуск локальной игры. Чтобы к вам смогли подключиться другие игроки, необходимо дать им свой айпи адрес, определить который можно на любом специальном сайте (например, ping.eu). Если вы не будете рады посторонним геймерам, то в такой ситуации лучше установить пароль для входа в вашу игру.

Когда созданный серв заработал, остальные игроки будут иметь возможность присоединиться к нему. Для этого следует открыть консоль, нажав клавишу «Ё» («~» – в английской раскладке), и прописать в ней такую команду:

connect IP сервера (например: connect 111.22.3.444:27015)

Когда у вас по каким-то причинам не открывается консоль, то читайте нашу статью Как включить и открыть консоль в Counter-Strike: Source.

3. Еще совсем недавно игру по сетке организовывали при помощи софтинки под названием Hamachi. Не думаем, что пользоваться ей в наше время – хорошая идея, но вы самостоятельно можете скачать и установить ее, а затем создать свою сетку, кликнув «Сеть» «Создать новую сеть» в главном меню утилиты.

Послесловие

Итак, мы рассказали, что сыграть по сети в CSS можно разными способами, вам лишь осталось выбрать наиболее подходящий. В случае использования Hamachi велика вероятность того, что игра будет иногда зависать и фризить, поэтому советуем использовать поиск серверов в клиенте.

Также у вас есть возможность сделать свой сервер для игры с друзьями. Чтобы на нем играло много геймеров, его необходимо раскрутить, иначе он будет пустовать. Для раскрутки собственной игровой площадки рекомендуем пользоваться услугами проверенного мониторинга Турбо-буст. С помощью этой раскрутки можно сделать популярным сервер любой версии CSS (V34 или самой последней). Желаем удачи!
Материал опубликован 22.12.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
+9
↓
а когда в айпи нету двуеточия??
Ответить
↑
-14
↓
зеленый
Ответить
↑
0
↓
ава силует
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором