Как повысить FPS в CS 1.6

Как повысить FPS в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.92/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.9/5 (143 голоса)

Как повысить FPS в CS 1.6
Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №1 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №2 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №3 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №4 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №5 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №6 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №7 Как повысить ФПС в КС 1.6 - поднимаем FPS в CS 1.6 - Изображение №8
как повысить ФПС (FPS)
Рады приветствовать вас на нашем портале! Как вы уже догадались из названия статьи, речь сегодня пойдет об актуальной проблеме, с которой сталкивается практически каждый геймер, – как повысить ФПС (FPS) в нашей любимой игре Контр-страйк 1.6.Ведь игра может тормозить даже на новых мощных компьютерах, несмотря на то, что у игры очень низкие, по современным меркам, системные требования.

Что такое FPS

Для начала, давайте разберемся, что такое ФПС (FPS). FPS (англ. Frames per Second) - частота кадров в секунду, показываемых на экране, которая генерируется игрой в зависимости от ресурсов компьютера. Чем выше FPS, тем более плавно и мягко отображается сама игра, что, в свою очередь, оказывает огромное влияние на общую эффективность стрельбы и перемещений. Как правило, частота кадров зависит от технических возможностей компьютера: чем более мощное «железо» установлено в вашем компьютере или ноутбуке, тем больше значение FPS. Для комфортной игры в КС 1.6 будет вполне достаточно 100 кадров в секунду.

Как узнать, сколько ФПС выдает КС 1.6

Прежде, чем начать проводить какие-либо манипуляции со своим компьютером, необходимо узнать, какой фпс выдает сборка кс 1.6, установленная на вашем компьютере. Для этого запустите игру, откройте консоль, нажав клавишу «Ё» («~» в английской раскладке), и введите команду cl_showfps 1. В верхнем левом углу экрана появится цифра, обозначающая текущий ФПС. Сразу оговоримся, что фпс будет практически одинаковым и в меню, и в игре (за исключением динамичных сцен, где может наблюдаться незначительное его уменьшение).
как узнать фпс

Повышение частоты обновления экрана

Чтобы ваши старания по увеличению фпс были не напрасными, вам также необходимо проверить, с какой частотой обновляется ваш экран. Для этого нужно зайти в свойства дисплея и указать максимально возможную частоту обновления экрана. Для большинства современных мониторов это значение составляет 60 Гц, но иногда встречаются мониторы, поддерживающие 100-120 Гц.
настройка частоты обновления экрана

Отключение вертикальной синхронизации

Если вы провели все вышеперечисленные проверки, и вам все еще необходимо повысить фпс, то для начала будет необходимо отключить вертикальную синхронизацию. Вертикальная синхронизация – это режим, который синхронизирует FPS игры и FPS монитора, тем самым ограничивая FPS в CS 1.6, и игра не может выдать больше кадров, чем частота обновления дисплея.

Проще всего отключить вертикальную синхронизацию в клиенте игры, который вы можете скачать с нашего сайтаЗапустив игру, необходимо перейти в «Настройки», затем открыть вкладку «Видео» и снять галочку с пункта «Вертикальная синхронизация», после чего нажать кнопку «ОК» и подождать, пока игра применит новые настройки.
отключение вертикальной синхронизации в клиенте КС 1.6
Если же у вас другой клиент игры, в котором нет возможности отключения вертикальной синхронизации, и вы не желаете скачивать и устанавливать игру заново, то отключить вертикальную синхронизацию можно в настройках видеокарты.Далее описана последовательность действий для разных видеоадаптеров.

GeForce

Откройте Панель управления NVIDIA, нажав правой кнопкой мыши на рабочий стол и выбрав Панель управления NVIDIA.
как открыть панель управления Nvidia
В открывшейся панели выберите «Управление параметрами 3D» и перейдите на вкладку «Программные настройки». Затем нужно найти и выбрать в ниспадающем меню приложение «Half-Life (hl.exe)» и установить параметр «Вертикальный синхроимпульс «Выкл.». После всех этих действий нужно будет применить изменения и выйти.
отключение вертикальной синхронизации на видеокарте Geforce

AMD Radeon

Нажмите правой кнопкой мыши на рабочий стол и откройте Catalyst Control Center. Далее, нажав кнопку «Параметры» выберите пункт «Расширенное представление». Затем в левом меню кликните «Настройки 3D-приложений» и, использовав кнопку «Добавить», укажите файл hl.exe из папки с игрой CS 1.6. После этого, переведите параметр «Ждать вертикального обновления» в режим «Всегда выключено» и сохраните изменения.
отключение вертикальной синхронизации на видеокарте AMD Radeon

Intel HD

Данные настройки применимы, в основном, на ноутбуках с интегрированной графикой. Откройте трей (область возле часов) и нажмите правой кнопкой мыши на значок монитора, затем выберите «Графические характеристики». В открывшейся панели нужно нажать на кнопку «Трехмерная графика», потом установить параметр «Синх. по вертикали» в режим «Настройки приложения».
отключение вертикальной синхронизации на встроенной видеокарте

Настройка FPS в Counter-Strike 1.6

Ура! Теперь вы отключили вертикальную синхронизацию, однако, это еще не все. Необходимо произвести настройку клиента самой игры КС 1.6. Для этого нужно открыть консоль и ввести команду developer 1, после чего прописать fps_max 100 или (если у вас новая сборка) fps_override 1, после чего можно, наконец-то, получить желаемый высокий ФПС без каких-либо проседаний. Стоит отметить, что команда fps_max позволяет поднять частоту кадров до любой величины, которая зависит только от мощности вашего компьютера.
100 ФПС
На этом все, удачных вам каток!
Материал опубликован 03.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
Всё получилось. Отключил вертикальную синхронизацию.
Ответить
↑
+2
↓
Ппц комп говно а фпс мало помогает developer 1 но не всегда
Ответить
↑
-2
↓
Спасибо. Было 20-40 а теперь до 250
Ответить
↑
+10
↓
лагает кс 1 6 в 2021 году у меня
Ответить
↑
-15
↓
Какой нужно иметь комп в 2020 чтобы кс 1.6 лагал?
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором