Как узнать свой Steam ID в CS 1.6

Как узнать свой Steam ID в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.55/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.5/5 (77 голосов)

Как узнать свой Steam ID в CS 1.6
Как узнать свой Steam ID в КС 1.6 - Изображение №1
Как узнать свой Steam ID в CS 1.6
Привет всем! В нашей сегодняшней статье мы раскроем ответ на вопрос "как узнать свой Steam ID в игре CS 1.6".

Что такое Steam ID?

Steam ID – это идентификационный номер, который присваивается каждому игроку, а точнее его игровому клиенту, и нужен он, в первую очередь, для идентификации пользователя. Ранее Steam ID был только у обладателей лицензионной версии игры Counter-Strike, однако, с появлением 48 протокола, Steam ID появился и у NonSteam игроков.

Для чего нужно знать Steam ID?

Прежде всего, Steam ID нужен для регистрации на некоторых сайтах, где проводятся различные турниры, форумах и сайтах игровых серверов, т.к. он нужен для идентификации вас как конкретного игрока.

Также Steam ID требуется для приобретения вип-привилегий на серверах, т.к. эти привилегии выдаются, в основном, по Steam ID.
Кроме этого, Steam ID может понадобиться для подачи заявки на разбан в том случае, если вас ошибочно забанили, так как на большинстве серверов игроков банят именно по Steam ID.

А еще знание Steam ID пригодится вам при получении прав администратора на сервере, т.к. админки также выдаются, в основном, на конкретный Steam ID.

Как узнать свой Steam ID?

Разобравшись с тем, что такое Steam ID и для чего он нужен, перейдем к тому, как же все-таки выяснить, какой у вас Steam ID.

В первую очередь, вам необходимо запустить игру и зайти на какой-либо игровой сервер. Затем открыть консоль, нажав клавишу «Ё» («~» в английской раскладке), ввести команду status и нажать кнопку «Подтвердить».

После чего в окне консоли отобразится список всех игроков, играющих в настоящий момент на этом сервере. В данном списке необходимо найти строку, начинающуюся с вашего ника, напротив которого, как раз, и отображен ваш Steam ID. Этот Steam ID будет целесообразно скопировать и сохранить в текстовом файле на вашем компьютере.
status в консоль кс 1.6
Стоит отметить, что не на всех серверах доступна команда status. Иногда ее отключают, чтобы ушлые игроки не крали админки/випки. В таком случае, вам необходимо зайти на другой сервер и прописать команду status уже там, либо же узнать свой Steam ID у главного администратора сервера.

В завершении статьи хочется отметить, что ваш Steam ID может иметь на каком-либо сервере одно значение, а на другом сервере – совершенно другое. Это, опять же, сделано для того, чтобы предотвратить кражу вип и админ привилегий на сервере. В таком случае, нужно сохранить стимайди для каждого из серверов по отдельности. Если же ваш стимайди меняется на одном и том же сервере, то с вашей КС что-то не то, и вам лучше скачать и установить другую сборку CS 1.6, т.к. из-за постоянно меняющегося стимайди вас могут забанить на любом сервере.
Всем красивых фрагов!
Материал опубликован 04.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваш комментарий появится после проверки модератором