Как кикнуть или забанить игрока в CS 1.6

Как кикнуть или забанить игрока в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.88/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.9/5 (84 голоса)

Как кикнуть или забанить игрока в CS 1.6
Как кикнуть или забанить игрока в КС 1.6 - Изображение №1 Как кикнуть или забанить игрока в КС 1.6 - Изображение №2 Как кикнуть или забанить игрока в КС 1.6 - Изображение №3 Как кикнуть или забанить игрока в КС 1.6 - Изображение №4
Как кикнуть (забанить) игрока в CS 1.6
Доброго времени суток, уважаемые читатели! В данном материале мы подробно расскажем вам о том, как можно кикнуть, либо забанить игрока, который нарушает правила сервера, при этом у вас должны быть права администратора этого сервера.

Данная статья будет полезна тем игрокам в КС 1.6, которые недавно получили, либо купили права администратора на каком-либо сервере. Обычно такие вопросы возникают у тех новоиспеченных администраторов, которые покупают админ-права самостоятельно через веб-сайт сервера, на котором продаются различные привилегии.

Сперва, давайте разберемся в терминах «кикнуть» и «забанить». Кикнуть (от англ. «kick» - пнуть) — это значит моментально отсоединить игрока от сервера. Забанить (от англ. «ban» - запрет) — запретить игроку вход на сервер на какое-то определенное время.

Как кикнуть игрока с сервера КС 1.6

Кикнуть игрока с сервера можно двумя разными способами:
- через админ-меню (amxmodmenu),
- через консоль.

Кикаем игрока через админ-меню.

Для того, чтобы кикнуть игрока через админ-меню (amxmodmenu), вам потребуется войти в админ-меню, для чего надо открыть консоль, нажав клавишу «Ё» (или «~» в английской раскладке), и ввести команду «amxmodmenu» (без кавычек). Выбираем пункт меню «Кикнуть/Kick player», нажав соответствующую цифру на клавиатуре (не на нампаде). В открывшемся подменю выбираем и нажимаем на игрока, которого необходимо кикнуть. Выбранный игрок будет моментально отключен от сервера. Для удобства использования админ-меню, команду «amxmodmenu» можно забиндить на удобную вам кнопку. О том как забиндить кнопку мы писали ранее в этом материале.

Кикаем игрока через админ-меню.

Кикаем игрока через консоль

Если по каким-то причинам вы не можете войти в админ-меню, то кикнуть игрока можно при помощи консоли. Для этого открываем консоль, нажав на клавишу «Ё» («~» в английской раскладке), вводим команду amx_kick "ник игрока" "причина" и нажимаем кнопку «подтвердить». К примеру: amx_kick "Andrei" "Mat" (кавычки обязательны).
Кикаем игрока через консоль

Как забанить игрока в КС 1.6

От кика перейдем к более суровому наказанию – бану. Обычно бан прописывается за тяжкие проступки, например, за использование читов – запрещенных программ, дающих определенное преимущество в игре. Способы прописать бан игроку аналогичны рассмотренным выше.

Баним игрока через админ-меню.

Для того, чтобы забанить игрока через админ-меню (amxmodmenu), вам потребуется войти в админ-меню, для чего надо открыть консоль, нажав клавишу «Ё» (или «~» в английской раскладке), и ввести команду «amxmodmenu» (без кавычек). Выбираем пункт меню «Забанить/Ban player», нажимаем соответствующую цифру на клавиатуре (не на нампаде). В открывшемся подменю выбираем игрока, которого нужно забанить, а также указываем время и причину бана. Выбранный игрок будет отключен от сервера и не сможет зайти на него ровно такой срок, на который вы выдали ему бан.
Баним игрока через админ-меню.

Баним игрока с помощью консоли.

Открываем консоль, нажав на клавишу «Ё» («~» в английской раскладке), вводим команду amx_ban "время в минутах" "ник игрока" "причина" и нажимаем кнопку «подтвердить». К примеру: amx_ban "43200" "Andrei" "AIM" (кавычки обязательны). Вместо ника игрока можно указать его Steam ID, либо IP. Игрок с ником «Andrei» будет отключен от сервера и не сможет зайти на него целый месяц, так как, по вашему мнению, он играет с аимом.
Баним игрока с помощью консоли.
Итак, мы разобрали самые простые и доступные способы, с помощью которых можно кикать/банить игроков на серверах КС 1.6.
Нелишним будет напомнить вам, что применять данные санкции к игроку можно только в том случае, если он нарушает правила сервера, которые вы должны твердо знать. Если же вы забаните невиновного игрока, или злоупотребите своими полномочиями, то главный администратор может вынести вам предупреждение, либо лишить прав администратора.
Желаем вам адекватных игроков!
Материал опубликован 05.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
Я не знаю
Ответить
↑
+1
↓
сайт класс
Ответить
↑
0
↓
Сайт хороший,обьяснения понятние
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором