Как забиндить прыжок на колёсико в CS 1.6

Как забиндить прыжок на колёсико в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.78/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.8/5 (82 голоса)

Как забиндить прыжок на колёсико в CS 1.6
Как забиндить прыжок на колёсико в КС 1.6 - Изображение №1 Как забиндить прыжок на колёсико в КС 1.6 - Изображение №2
Как забиндить прыжок на колёсико в CS 1.6
Всем привет! Очень часто у игроков возникает вопрос – как забиндить прыжок на колесико мыши в игре Контр-страйк 1.6. В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Когда возникает потребность забиндить прыжок на колесико мыши.

Обычно подобная необходимость возникает по разным причинам. Кому-то элементарно неудобно прыгать, нажимая пробела у кого-то просто от бесконечного гейминга или от старости пробел на клавиатуре не работает или начинает залипать, т.е. не возвращается в первоначальное (верхнее) положение после нажатия, из-за чего играть становится очень некомфортно.

Забиндить прыжок можно как на прокрутку колесика мыши вверх, так и на прокрутку колесика мыши вниз. В данном материале будет рассмотрен вариант бинда на прокрутку колесика вверх. Бинд на прокрутку колесика вниз осуществляется аналогичным образом.

Назначить команду прыжка на колесико мыши можно 2 способами:
- через меню настроек КС 1.6,
- при помощи консоли.

Биндим прыжок на колесико мыши через игровое меню.

Для этого необходимо войти в меню настроек и переключиться на вкладку «Keyboard» («Клавиатура»). Здесь нужно выбрать действие «Прыгнуть» и выделить эту строку, кликнув по ней 1 раз левой кнопкой мыши. Далее нажмите кнопку «Изменить», затем прокрутите колесико мыши вверх. Увидев, что в выделенной строке появилась надпись «Mouse Wheel Up», нажмите кнопку «Применить».  Все, теперь вы сможете прыгать, прокручивая колесико вверх.
бинд через игровое меню кс 1.6

Биндим прыжок на колесико мыши при помощи консоли.

Есть другой, более быстрый и простой способ назначить прыжок на колесико мыши – использование консоли. Для этого откройте консоль, нажав на клавишу «Ё» («~» - в английской раскладке), введите команду bind "MWHEELUP" "+jump" и нажмите кнопку «Подтвердить». Теперь прыжок будет осуществляться прокруткой колесика мыши вверх.
бинд при помощи консоли кс 1.6
Если вы хотите прыгать, прокручивая колесико мыши вниз, то прописать в консоль следует команду bind "MWHEELDOWN" "+jump". В принципе, можно прописать обе команды сразу, но мы не рекомендуем это делать, так как тогда ваш прыжок может случайно срабатывать.

На этом все. Желаем удачи в освоении техники распрыжки!
Материал опубликован 07.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором