Как убрать черные полосы в CS 1.6

Как убрать черные полосы в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.86/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.9/5 (125 голосов)

Как убрать черные полосы в CS 1.6
Как убрать черные полосы в КС 1.6 - Изображение №1 Как убрать черные полосы в КС 1.6 - Изображение №2 Как убрать черные полосы в КС 1.6 - Изображение №3
Как убрать черные полосы в КС 1.6
Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить с вами о том, как убрать черные полосы по бокам экрана в игре Контр-страйк 1.6.

Откуда берутся черные полосы в CS 1.6 по бокам экрана.

Иногда, заигравшись с настройками КС 1.6, игрок может увидеть картину, представленную на скриншоте сверху: игра стала запускаться с какими-то неизвестными вам параметрами и по бокам экрана появились черные полосы. Также подобное можетвозникнуть тогда, когда ваш старый любимый «квадратный» монитор приказал долго жить и отправился на свалку, а вы же обзавелись новым широкоформатным монитором.

Эти черные полосы мешают игре, «воруют» полезную площадь экрана и выглядят не эстетично. Если у вас не получается самостоятельно исправить это, то наша статья поможет вам во всем разобраться и пофиксить это.

Убрать черные полосы можно несколькими способами, причем способ зависит от того, какой клиент игры у вас установлен: Steam (лицензия) или Non-Steam (пиратка). Но давайте обо всем по порядку.

Удаление черных полос в КС 1.6 через настройки игры

Сразу хочется отметить, что данный способ подойдет как для Steam, так и для Non-Steam версий игры. Запустите игру, откройте меню «Настройки» и перейдите на вкладку «Видео». Перед вами будут представлены все возможные настройки, с помощью которых вы можете изменять параметры отображения игры на вашем мониторе.

Чтобы убрать черные полосы, необходимо на данной вкладке параметр «Режим отображения» переключить в «Широкий (16:9)». Далее нужно установить «Разрешение». Оптимальным решением будет выбрать разрешение, близкое к разрешению вашего рабочего стола. После всех манипуляций требуется нажать кнопку «ОК».
Удаление черных полос в настройках кс 1.6

Удаление черных полос через изменение параметров запуска игры

Если у вас не запускается игра или запускается в таком разрешении, что вы не можете войти в настройки или не видите вкладку «Видео», то убрать полосы и исправить все это сразу можно путем изменения параметров запуска игры. В данном случае последовательность действий отличается в зависимости от того, какая версия игры у вас установлена Steam или Non-Steam.

Non-Steam версия

Для начала вам нужно найти ярлык, с помощью которого вы запускаете игру Counter Strike 1.6, затем нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства». В открывшемся окне в строке «Объект» будет показан путь до вашей КС. Перейдите в самый конец этой строки, нажмите пробел и пропишите команду -stretchaspect, которая уберет черные полосы с экрана. После проведенных изменений не забудьте нажать кнопку «Ок».
Параметры запуска нонстим кс 1.6
Вместо команды -stretchaspect, можно прописать следующие команды: -width <ширина экрана>, -nofbo, w <ширина экрана>.

Steam версия

Запустите и войдите в Steam. Потом нажмите на CS 1.6 в списке игр (вкладка «Библиотека») правой кнопкой мыши, выберите свойства. В открывшемся окне во вкладке «Общие», внизу будет кнопка «Установить параметры запуска...». Нажмите ее, затем в открывшемся окне «Параметры запуска» впишите нужную вам ширину экрана командой -width <ширина экрана>, например, –width 1366 (оптимально для ноутбуков) и подтвердите изменения кнопкой «ОК».
Параметры запуска стим кс 1.6
Также, как и для нон-стим версии игры, вместо команды -width, можно прописать следующие команды: -nofbo, -stretchaspect, -w <ширина экрана>.

Надеемся, что у вас больше не осталось вопросов, как убрать черные полосы, и что у вас получится это сделать. Желаем вам, чтобы в вашей жизни было как можно меньше «черных полос»!
Материал опубликован 08.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
+1
↓
Спасиб Братан, всё робит
Ответить
↑
+1
↓
А как команда работает?!
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором