Как изменить цвет прицела в CS 1.6

Как изменить цвет прицела в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.73/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.7/5 (91 голос)

Как изменить цвет прицела в CS 1.6
Как изменить цвет прицела в КС 1.6 - Изображение №1 Как изменить цвет прицела в КС 1.6 - Изображение №2 Как изменить цвет прицела в КС 1.6 - Изображение №3 Как изменить цвет прицела в КС 1.6 - Изображение №4
Как изменить цвет прицела в КС 1.6
Рады вновь приветствовать вас на нашем портале! На этот раз разговор пойдет о том, как поменять цвет прицела в Контр-страйк 1.6. Прочитав данную статью, вы узнаете, что поменять его очень легко, и, что интересно, можно выбрать совершенно любой цвет.

Для чего меняют цвет прицела в CS 1.6

Необходимость смены прицела обусловлена, в первую очередь, текстурами карты. Например, в период новогодних каникул практически на всех серверах устанавливают «новогодние» карты, состоящие из снежных и ледяных текстур. Из-за обилия белого цвета на карте прицел стандартного цвета сливается с местностью карты, и его практически не видно. Очевидно, что целесообразно будет установить для игры на подобных картах прицел черного цвета.

Также цвет прицела меняют просто так, ради эксперимента. Какой бы не была причина смены прицела, вы можете это сделать двумя разными способами.

Изменение цвета прицела в настройках КС 1.6

Это самый простой способ изменения цвета прицела. Для этого необходимо запустить игру и открыть меню «Настройки» в главном меню игры. В открывшемся окне в разделе «Вид прицела» нужно выбрать его новый цвет и нажать кнопку «Ок». После этого можно зайти на какой-нибудь сервер и посмотреть на цвет прицела.
Изменение цвета прицела в настройках КС 1.6
Недостаток данного способа заключается в том, что в настройках игры можно выбрать всего 5 цветов. Что же делать, если вы хотите выбрать другой цвет? Ничего страшного, просто читайте дальше.

Изменение цвета прицела через консоль CS 1.6

Этот способ также не является сложным, т.к. вам всего лишь необходимо знать команду, которую надо прописать в консоль, а также код цвета в формате RGB (Red Green Blue – т.е. красный, зеленый, синий). Давайте попробуем окрасить прицел в белый цвет.

Итак, откройте консоль, нажав на клавишу «Ё» («~» - в английской раскладке), пропишите команду cl_crosshair_color "255 255 255" (где 255 255 255 – это код белого цвета) и нажмите кнопку «Подтвердить».
Изменение цвета прицела через консоль КС 1.6
Данным способом можно окрасить прицел в любой цвет. Ниже приведена краткая таблица кодов цветов в RGB-формате.
таблица кодов цветов в RGB-формате.
Если же и этих цветов вам недостаточно, и вы желаете установить свой оригинальный цвет, тогда необходимо запустить программу Paint и нажать на кнопку «Изменение цветов». В открывшемся окне можно курсором выбрать понравившийся цвет и справа будет отображаться код этого цвета в формате RGB.
код цвета в формате RGB в программе Paint
Данный код нужно будет запомнить или записать, а затем прописать в консоль, как было сказано выше.

Теперь вы знаете, как поменять цвет прицела в Counter-strike 1.6. Желаем удачи!
Материал опубликован 24.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваш комментарий появится после проверки модератором