Раскрутка сервера CS 1.6

Раскрутка сервера CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.89/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.9/5 (57 голосов)

Раскрутка сервера CS 1.6
Раскрутка сервера КС 1.6 – Как раскрутить сервер CS 1.6 - Изображение №1 Раскрутка сервера КС 1.6 – Как раскрутить сервер CS 1.6 - Изображение №2 Раскрутка сервера КС 1.6 – Как раскрутить сервер CS 1.6 - Изображение №3
Раскрутка сервера CS 1.6 – Как раскрутить сервер CS 1.6
Привет всем! Снова рады видеть вас на нашем сайте. На этот раз наша статья будет полезна владельцам и главным админам серверов, ведь им всегда интересно знать, как раскрутить сервер Counter-Strike 1.6. Данный материал пригодится как новоиспеченным серверодержателям, так и владельцам целых проектов серверов.

В самом начале следует предупредить всех желающих открыть свой сервер о том, что в нынешних реалиях раскрутить сервер CS 1.6, не имея на это средств, почти невозможно. Бесплатные методы раскрутки практически бесполезны, но о них мы также упомянем в данном материале.

Так что сначала хорошенько подумайте, сможете ли первоначально вложиться и постоянно продолжать вкладываться в сервер, чтобы он со временем стал окупаться и приносить прибыль, и нужно ли это вам. Если данный абзац вас отпугнул, то дальше можно не читать. Если же у вас есть свободные деньги, либо состоятельный спонсор, то читайте дальше.

Ознакомившись с данным материалом, вы узнаете не только как привлечь новых игроков на сервер, но и удержать их, чтобы они играли у вас постоянно, а в последствии стали покупать у вас админки и випки, тем самым внося свою лепту в раскрутку сервера и со временем принося вам прибыль.

Раскрутку сервера Контр-страйк 1.6 мы будем рассматривать на примере обычного паблика, т.к. модовый сервер раскрутить гораздо сложнее. Почему? Вы поймете, прочитав статью до конца.

Итак, у вас есть свой сервер (только что созданный или у кого-то купленный, не важно), однако на нем нет, либо мало игроков. Первое, что необходимо сделать – это предварительно настроить сервер, чтобы он отвечал нижеперечисленным требованиям, иначе все ваши усилия будут тщетны, а деньги будут потрачены впустую.

Обязательные требования к серверу КС 1.6

  1. Для начала необходимо придумать для своего сервера Контр-Страйк 1.6 хорошее звучное название, желательно отражающее его модификацию. Например, у сервера под названием «Сервер для лохов» шансов привлечь игроков гораздо меньше, чем у сервера под названием «Крутые ребята». Бытует мнение, что если в названии сервера есть слова «женская», «девушки» и тому подобное, то сервер будет притягивать игроков мужского пола. Также, присваивая название своему серверу, желательно учитывать локализацию своего сервера. Например, если сервер расположен в Украине, то назвав сервер, допустим, «Украинский динамит», вы привлечете на него больше украинцев.
  2. Простое, но очень важное требование – ваш сервер CS 1.6 должен быть доступен 24/7, то есть должен работать круглосуточно, 7 дней в неделю. В наше время это можно сделать, разместив сервер на хостинге, причем к выбору хостинга надо отнестись ответственно, о чем будет написано несколько ниже.
  3. Сервер должен иметь небольшой пинг без лагов и хорошо настроенную стрельбу. Мало кто из игроков будет играть на сервере, на котором у него постоянно лагает и фризит. Поэтому очень важно разместить сервер на хостинге, который географически ближе всего находится к большому количеству своих потенциальных игроков. Например, в России лучше всего разместить сервер на московском, либо питерском хостинге, в Украине – на киевском и так далее.
  4. Сервер должен обеспечивать мультипротокольность. Иными словами, сервер должен быть доступен для игроков и 47, и 48 протоколов, то есть и Non-steam, и Steam игроков.
  5. Сервер обязательно должен поддерживать быструю загрузку файлов (Fastdl). Если fastdl не будет реализована, то не ждите большого онлайна. Кроме того, мониторинги банят сервера без быстрой загрузки файлов.
  6. На сервере должно быть установлено минимальное количество самых полезных плагинов, различных моделей, звуков и тому подобного. Мало кто из новых игроков захочет несколько минут томиться в ожидании, пока все файлы загрузятся с сервера.
  7. Пока ваш сервер никто не знает, нужно установить всего несколько самых популярных карт, которые пылесосят игроков: de_dust2, de_dust2x2, de_train, de_nuke, de_alexandra. Со временем, когда на вашем сервере появятся постояльцы, список карт можно значительно расширить.
  8. На сервере не должно быть читеров, все они должны быть забанены. Никто не захочет играть на сервере, на котором его сразу убивает один и тот же человек в голову, да еще и через стену. Поэтому обязательно установите хороший античит, а также привлеките грамотных админов, которые будут банить нечестных игроков. Можно установить плагин voteban, чтобы игроки голосованием могли забанить читера в то время, когда на сервере нет админов.
  9. На сервере должна царить дружеская атмосфера. Поэтому лучше запретить нецензурную лексику и оскорбления, и пресекать их. Для этого можно установить плагин, позволяющий заглушить игрока. При этом и онлайн не страдает (нарушитель продолжает играть), но ругань и оскорбления он больше генерировать в чаты не сможет.
  10. Администраторы сервера должны быть адекватными и дружелюбными. Если администратор будет банить и кикать без причины, либо постоянно менять карты, то на вашем сервере мало кто будет играть. Также нужно быть отзывчивым по отношению к игрокам и, по возможности, реагировать на их просьбы и пожелания.

Раскрутка сервера КС 1.6

Итак, ваш сервер настроен так, как написано выше, поэтому давайте уже перейдем к теме статьи – к раскрутке сервера CS 1.6. Раскрутку сервера будем рассматривать на примере сайта turbo-boost.ru, который совмещает в себе не только мониторинг игровых серверов КС 1.6, но и раскрутку.
https://turbo-boost.ru/
Сперва вам надо зарегистрироваться на этом сайте, перейти в личный кабинет и добавить свой сервер в мониторинг. Все это делается просто и быстро, не будем на этом останавливаться. После добавления ваш сервер будет отражаться среди других серверов скорее всего в самом конце списка.

Однако, как сделать ваш сервер заметнее среди тысяч других серверов? Чтобы выделить ваш сервер, его необходимо поднять на самый верх списка. Сделать это можно, оплатив какую-либо услугу. При покупке услуги, сервер попадает в мастерсервер мониторинга, и его смогут увидеть не только посетители сайта, но и найти игроки в сервербраузере (непосредственно в игре на вкладке «Интернет») клиента CS 1.6. Чем выше ваш сервер находится в мастер-сервере, тем больше вероятность того, что на него зайдет много игроков.
Поиск серверов в КС 1.6 (сервербраузер)
Мониторинг Turbo-boost.ru предоставляет следующие услуги:
- TOP (шапка сайта). Это самая эффективная услуга по привлечению игроков, т.к. сервер будет занимать первые 10 позиций в мастерсервере в рандомном порядке на протяжении 30 дней. Кроме того, сервер будет находится на главной странице мониторинга, и его увидят все посетители сайта. Услугу можно купить только на аукционе за хорошие деньги, продлить услугу нельзя.
- Turbo-Boost (круги на вытеснение). Это вторая по эффективности услуга, которая обеспечивает места в мастерсервере после услуги TOP. Причем все сервера поступательно двигаются сверху вниз, выталкивая сервера, находящиеся на последнем месте. Достигнув последнего места, сервер вылетает из услуги, поэтому желательно покупать сразу несколько кругов, чтобы в полной мере оценить эффект от раскрутки. Скорость вылета зависит от интенсивности покупок данной услуги другими владельцами серверов.
- Lite-Boost (вип-сервер). Эта услуга обеспечивает места в мастерсервере, расположенные после услуг TOP и Turbo-Boost, сортировка серверов осуществляется в рандомном порядке. Приобретать услугу рекомендуется серверам со стажем, так на новый сервер она не даст хорошего эффекта. Услугу можно продлевать.
- GameMenu. На сервер, заказавший эту услугу, будут заходить игроки, которую нажимают кнопку "Случайный сервер" в главном меню Counter-Strike. Довольно-таки эффективная услуга, которая обеспечит вам приток новых игроков. Услуга оказывается без возможности продления.
Платные услуги Мониторинга turbo-boost.ru

Бесплатные способы поддержать онлайн на сервере CS 1.6.

После того, как вы купите услугу на мониторинге, к вам будут заходить новые игроки, на сервере появятся постояльцы. Чтобы их удержать, желательно следовать следующим советам.
  1. Игроки заходят на сервер не только для того, чтобы поиграть (хотя есть и такие), но, и чтобы пообщаться. Поэтому администраторам следует поддерживать общение на сервере и не стоит затыкать всех направо и налево, если общение игроков не мешает другим игрокам, игровому процессу и не нарушает правила сервера.
  2. Если на ваш сервер зайдет девушка с микрофоном, то советуем вам срочно пригласить ее к себе в вк на беседу, выдать ей женскую модельку игрока и вип-привилегию или админку. Среди серверодержателей ходит слух, что девушки притягивают игроков на сервер.
  3. Обязательно заведите для своего сервера группу Вконтакте, в которой регулярно поддерживайте активность и проводите различные конкурсы.
  4. Не забывайте про обновление сервера, делайте его интересным и уникальным.
  5. Для поддержания онлайна в ночное время, когда большинство игроков спит, нужно установить на сервере ночной режим, который может быть реализован путем автоматической выдачи привилегий всем игрокам. Также ночью рекомендуется ставить маленькую карту, например, de_dust2x2.
  6. Введите на сервере систему званий и рангов. Многие игроки катают ради подобных буковок и циферок, и им будет отрадно видеть свой игровой прогресс, и, чтобы продвинуться вверх в статистике, они будут больше времени проводить на вашем сервере.
Ну вот мы и разобрали с вами этот сложный и многогранный вопрос «как раскрутить сервер Контр-Страйк 1.6». Как видите, раскрутить свой сервер КС 1.6 – это целая наука, и мы надеемся, что наши советы помогли вам хотя бы немного разобраться в этом.

До скорых встреч!
Материал опубликован 06.06.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором