Что делать если вылетает CS 1.6

Что делать если вылетает CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.99/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 3.0/5 (467 голосов)

Что делать если вылетает CS 1.6
Почему вылетает КС 1.6 - решение вылета в CS 1.6 - Изображение №1
Почему вылетает КС 1.6Здравствуйте, друзья! В очередной раз приветствуем вас на страницах нашего раздела, посвященного КС 1.6. И сегодня мы с вами будем искать ответ на вопрос почему вылетает Counter-Strike 1.6.

Как известно, Контр-Страйк 1.6 – это многопользовательский сетевой шутер, а подобные игры не лишены такого рода проблем как вылеты «на самом интересном месте». Давайте же разберемся, какие могут быть причины вылетов, и что же делать, если CS 1.6 вылетает.

«Кривая» сборка CS 1.6

Это самая распространенная проблема, из-за которой КС 1.6 вылетает. Происходит это из-за того, что разработчиками случайно могут быть повреждены какие-то файлы во время сборки очередного клиента CS 1.6.

Самым простым решением будет переустановка нового рабочего клиента Counter-Strike 1.6. Загрузить хорошую рабочую сборку нашей любимой игры вы можете с нашего сайта. Все сборки, которые можно скачать у нас, тщательно собраны и протестированы на работоспособность. И мы гарантируем, что проблемы с вылетами у вас Контр-Страйк 1.6 будут решены.

В принципе, дальше можно уже не читать, но, если вы не ищете легких путей и не желаете менять свой клиент КС 1.6, то можете продолжить чтение.

Аппаратные проблемы

Несмотря на то, что совсем недавно CS 1.6 исполнилось уже целых 20 лет, может случиться так, что игра вылетает из-за слабого компьютерного железа, не отвечающего минимальным системным требованиям.

Хотя в наше время она способна запуститься практически на любом устройстве, работающем под управлением Windows, данная проблема может возникнуть на ноутбуке из-за нехватки памяти у интегрированной видеокарты. В таком случае нужно увеличить объем видеопамяти за счет оперативной памяти, установив соответствующие настройки в BIOS ноута.

Также вылеты возможны из-за некорректно работающей видеокарты, памяти, чипсета и т.д. Тогда необходимо протестировать оборудование с помощью соответствующего программного обеспечения (например, Aida64) с целью выявления «слабого звена» и его замены.

Установка новых карт/моделей

Зачастую, у пользователей, которые любят поэкспериментировать, Контр-Страйк 1.6 начинает вылетать после того, как они установят какую-ту новую карту или модель оружия и т.п., найденную на просторах Интернета.

В подобном случае нужно просто удалить ту карту или модель, которая была установлена и вернуть обратно стандартную модель. Стандартные модели оружия для КС 1.6 можно найти на нашем сайте в разделе Скачать всё для Counter-Strike 1.6

Вредоносные программы - вирусы

Когда вы выяснили, что с компьютером все в порядке, но КС 1.6 вылетает, то еще одной причиной этого могут быть вирусы, которые поселились на жестком диске вашего компьютера. Разобраться с данной проблемой поможет полное сканирование как установленным антивирусом, так и сторонними вспомогательными антивирусными утилитами.

Несовместимость с Windows

За все время существования Контр-Страйк 1.6 корпорацией Microsoft было выпущено достаточно много новых операционных систем Windows. Бывает так, что сборка клиента КС 1.6 несовместима с новой операционной системой в следствие чего игрок может сталкиваться с проблемой вылета Counter-Strike 1.6.

Решить это можно с помощью запуска приложения в режиме совместимости, совершив следующие действия:
  1. Кликнуть на ярлык CS 1.6 правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Свойства»
  2. Перейти на вкладку «Совместимость».
  3. Поставить галочку напротив «Запустить программу в режиме совместимости»
  4. В ниспадающем меню надо выставить «Windows XP Пакет обновления 3».
  5. Нажать «ОК»
Режим совместимости КС 1.6
На этом все, желаем вам стабильной работы КС 1.6.
Материал опубликован 04.07.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором