Как понизить пинг в CS 1.6

Как понизить пинг в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.86/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.9/5 (188 голосов)

Как понизить пинг в CS 1.6
Как понизить пинг в CS 1.6 - все способы - Изображение №1 Как понизить пинг в CS 1.6 - все способы - Изображение №2
Как понизить пинг в CS 1.6
Здравствуйте, уважаемые посетители нашего интерне-портала! Прочитав наш сегодняшний материал, вы узнаете, как понизить пинг в Контр-Страйк 1.6 без каких-либо затруднений и «танцев с бубном».

Пинг – всему голова

Ping это временная задержка обмена данными между сервером КС 1.6 и игровым клиентом, измеряемая в миллисекундах. Увидеть свой пинг, а также задержку других игроков вы можете в последней колонке таблицы счета, для этого потребуется нажать клавишу «Tab» на клавиатуре. Чем выше это значение у вас, тем с большей задержкой клиент и сервер обмениваются информацией. А это, в свою очередь, означает, что попасть в противников становится сложнее, так как изменения, произошедшие на сервере, вы увидите несколько позднее, чем игроки с маленьким пингом.

Простой пример: ваш ping составляет 70, а у противника – 10, следовательно, время отклика от сервера у вас будет 0,7 секунды, а у него 0,1 секунды. Таким образом, получается, что, выскочив из-за угла, он заметит вас на 0,6 секунды раньше, чем вы, и, с высокой долей вероятности, он заработает на вас фраг. В таком случае, чтобы как-то уменьшить последствия высокого пинга и не стать чьей-то легкой добычей, необходимо стрелять по бегущему неприятелю на несколько юнитов впереди его траектории, а при выходе из-за угла использовать префайер.

Способы снижения пинга

1. Закрытие лишних программ. Зачастую бывает так, что одновременно с CS 1.6 на вашем компьютере в фоновом режиме работают другие программы, использующие интернет-соединение. Например, браузер, Skype, телеграмм, ВК или торрент, причем последний может значительно увеличить пинг. Даже ваш смартфон, используя Wi-Fi во время синхронизации или обновления, может помешать комфортной игре. Поэтому отключайте все эти программы и оставляйте телефон без вай-фая, когда играете.

2. Установка чистого конфига. Очень часто проблема высокого пинга возникает из-за неверно настроенного конфига. Поэтому рекомендуем вам установить новый оптимизированный конфиг с нашего сайта, найти который можно в разделе Скачать конфиги для CS 1.6.

3. Обновление драйверов видеокарты. Иногда проблема высокого пинга кроется в старых драйверах видеокарты. Рекомендуем регулярно скачивать и устанавливать свежие драйвера с сайта производителя видеоадаптера, установленного в вашем ПК или ноутбуке.

4. Повышение приоритета в Windows (на примере Win 10). Понизить пинг в КС 1.6 можно, задав более высокий приоритет процессу игры. Просто нажмите одновременно кнопки Ctrl + Alt + Del и откройте диспетчер задач. Затем во вкладке «Подробности» найдите процесс hl.exe (в нашем случае), кликните по нему правой кнопкой мыши и задайте контре приоритет «Реального времени».

Повышение приоритета в Windows (на примере Win 10)
5. Настройка клиента Counter-Strike 1.6. Все изменения необходимо сделать в консоли, открыть которую можно, нажав клавишу «Ё» («~» – в английской раскладке). В консоль необходимо ввести следующие команды (по одной):

rate 10000
cl_rate 2500
cl_cmdrate 30
cl_updaterate 30

Настройка клиента Counter-Strike 1.6.
Сразу оговоримся, что эти изменения хоть и позволят снизить пинг в КС 1.6, но они отрицательно скажутся на стрельбе, поэтому применяйте их на свое усмотрение.

6. Смена провайдера. Если ни один из вышеперечисленных способов не позволил вам уменьшить пинг в CS 1.6, то тогда необходимо обратиться с этой проблемой к поставщику интернета или вовсе поменять провайдера.

На этом все, мы рассказали о всех способах, как понизить пинг в КС 1.6. До скорой встречи на страницах нашего сайта.
Материал опубликован 14.12.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
я тоже с 7 на 10 перешел
Ответить
↑
0
↓
не ну не хочу хвастаться я из 7 перешел на 10
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором