Преимущества и недостатки Counter Strike 1.6

Преимущества и недостатки Counter Strike 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.40/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.4/5 (58 голосов)

Преимущества и недостатки Counter Strike 1.6
[/image-2]
Преимущества и недостатки в игре CS 1.6 - полный разбор - Изображение №1

Ламповые вечера вместе с любимой Counter-Strike 1.6 начинаются еще с 2003 года. Хотя первая версия была в релизе еще с 2000, однако популярности набрала именно 1.6 версия. Каждый, у кого был доступ к компьютеру, скачивал этот шутер и начинал раздавать хедшоты на серверах. Очень многим припало к душе простота и легкость геймплея. Не нужно было очень много думать о гранате, ибо она летит, как камень, пули пробивают любые стены через пол карты, можно было падать с любой высоты и не разбиваться. Все это было и до сих пор есть в любимой всеми контре.

Игра была на первый взгляд очень простая: убивай противников и устанавливай/обезвреживай бомбу, больше ничего не требовалось. Это речь о классическом сервере, но так же были модификации по типу: зомби, забега на выживание, серфа.
Турниры. О да, эти потрясающие турниры в компьютерных клубах с призовым фондом 1000р и футболкой. Как же это было круто. Именно в подвалах, где стояли старые компьютеры с «пузатыми» мониторами начиналось рождение мирового киберспорта. Со сломанной мышкой, без коврика и супернаушников OverPro Edition Gold, игроки умудрялись побеждать и становиться лучшими из лучших.

Наверное, многие понимают огромную разницу между CS Global Offensive и CS 1.6. Новая версия игры была создана Valve для заработка и только для него, что в реальном мире нормально, а старушка 1.6 поддерживается до сих пор игровым комьюнити с миллионами игроками по всему миру. Поэтому и не пропадает у игроков с компьютеров эта игра, и не пропадет еще достаточно долго.

Преимущества и недостатки игры:

Плюсы:

  • Основное для меня это атмосфера и общение. Зайдите на более-менее нормальный сервер, и вы будете удивлены, что игроки общаются о том, как прошел день, кто где был, и даже о своей семейной жизни. Да, уже многие заходят не пострелять, а просто встретить старого друга и узнать, как дела;
  • Вторым пунктом являются характеристики компьютера для игры в КС. Ходят шутки, что игру можно установить даже на калькулятор. Это правда! Любой компьютер потянет CS на раз-два, что очень приятный факт для владельцев «динозавров»;
  • Условно бесплатна и без доната. Контр-страйк 1.6 можно спокойно скачать на нашем сайте и начать играть. Это так называемая пиратская версия. Но как лицензионные, так и пираты могу играть на одном и том же сервере. Все потому, что разработчикам стало наплевать на дальнейшую разработку старой версии. Так же, тут не надо платить за «крутые» скины, которых в КС:ГО море. Просто играй и наслаждайся.

Минусы:

  • Графика, баги, простота. Дизайн игры на уровне 2003 года; баги с подсадками через крышу, броски гранат через текстуры, прострелы через всю карту; бежишь-стреляешь-бежишь – все очень просто. Но все эти минусы – атмосфера игры. Наверное, никто из игроков в CS 1.6 не смог бы играть в нее, если бы там не было одного из этих пунктов. Это была бы уже другая игра.
  • Существенный минус - читеры. Игроки, которые не умеют играть, начинают включать свои «чудо-программы» и раздражают всех. Но как в 1.6, так и в GO не смогли реализовать хорошую анти-чит систему. Полностью искоренить факт мошенничества не получалось.

Подведение итогов:

99% игроков на про-сцене по КС:ГО играли в старую версию, переход в CS: GO можно обосновать прекращением поддержки в киберспорте версии 1.6 и устаревшей графикой. Но все равно воспоминания о прекрасном времени, проведенном в Counter Strike 1.6, не забудет никто. Она останется у нас в сердцах навсегда.
Материал опубликован 12.10.2016. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
+1
↓
ЭТО СБОКА КРУТООО ПОСОВЕТУЮ !!!!!!!!!!  :like:
Ответить
↑
+1
↓
ребята!!! советую эту сборку!! просто отлично!!!  :cool:  :cool:  :cool:
Ответить
↑
-2
↓
круто
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором