Как удалить CS 1.6

Как удалить CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.73/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.7/5 (75 голосов)

Как удалить CS 1.6
Как удалить КС 1.6 - все способы удаления CS 1.6 - Изображение №1 Как удалить КС 1.6 - все способы удаления CS 1.6 - Изображение №2 Как удалить КС 1.6 - все способы удаления CS 1.6 - Изображение №3 Как удалить КС 1.6 - все способы удаления CS 1.6 - Изображение №4 Как удалить КС 1.6 - все способы удаления CS 1.6 - Изображение №5 Как удалить КС 1.6 - все способы удаления CS 1.6 - Изображение №6
Как удалить CS 1.6
Здравствуйте, дорогие посетители нашего портала! Раз уж вы читаете данный материал, то в вашей жизни настал тот самый момент, когда по тем или иным причинам перед вами встал вопрос как удалить Контр-страйк 1.6 с вашего компьютера, и вы ищете информацию о том, как это сделать.

Причины удаления КС 1.6

Контру удаляют по разным причинам. Например, вам просто надоела игра или одни и те же серверы в сборке, либо не хватает времени играть, вам срочно потребовалось освободить место на жестком диске, либо ваша старая сборка перестала запускаться или искать сервера, а возможно, вам поставили ультиматум «Я или каэска!», и вы решили отказаться от онлайн-игр и уйти в реальную жизнь.

Совсем не важно, какая причина вас подтолкнула задаться вопросом «как удалить CS 1.6», просто мы поможем вам разобраться в этом вопросе.

Для того, чтобы полностью удалить КС 1.6 со своего компьютера, вам необходимо сделать несколько шагов.

Удаление Counter-strike 1.6 с помощью стандартных средств Windows.

Оговоримся, что процесс удаления будет осуществлен на примере операционной системы Windows 10, на остальных ОС удаление осуществляется аналогичным образом.

Для начала необходимо выйти из игры и проверить, не осталась ли она работать в фоновом режиме (это особенно актуально, если вы удаляете игру по причине зависания). Для этого необходимо открыть диспетчер задач (нажать вместе клавиши Ctrl+Alt+Del) и проверить, не висит ли там процесс «hl.exe» или «hlds.exe». Если процесс найден, то его следует завершить, для чего необходимо выделить его кликом левой кнопки мыши и нажать кнопку «Снять задачу».
Диспетчер задач Windows
Далее откройте панель управления и зайдите в раздел «Программы и компоненты», где вам нужно найти игру Counter-STrike 1.6, а затем удалить ее, щелкнув по ней правой кнопкой мыши и нажав «Удалить».
Удаление пиратской версии КС 1.6

Удаление лицензионной версии игры CS 1.6.

Отдельного внимания заслуживает удаление Steam-версии игры КС 1.6, так как многие игроки не знают, как удалить CS 1.6 из стима.
Для удаления игры запустите и откройте Steam. Затем перейдите на вкладку «Библиотека». Далее кликните правой кнопкой мыши на «Counter-Strike» и выберите «Удалить». Игра будет удалена с вашего компьютера.
Удаление Steam версии КС 1.6

Очистка реестра от Counter-Strike 1.6.

Следующим шагом по удалению игры с компьютера будет чистка реестра Windows. Почистить реестр можно двумя способами: автоматически и вручную.

Автоматическая очистка реестра.
Если вы не желаете самостоятельно копаться в реестре и хотите побыстрее закончить процесс удаления игры, то можете очистить реестр Windows автоматически. Для того, чтобы автоматически очистить реестр от продукции корпорации Valve, скачайте и запустите файл ValveCleaner.reg, в диалоговом окне "Редактора реестра" нажмите кнопку «Да».
Диалоговое окно ValveCleaner.reg
Ручная очистка реестра.
Если вы боитесь скачивать подобные файлы из интернета, или вас напугало предупреждение в диалоговом окне, то реестр можно почистить самостоятельно.

Для этого нажмите клавиши Win+R и в открывшемся окне «Выполнить» введите команду «regedit» (без кавычек).
Команда для открытия редактора реестра
Затем в редакторе реестра найдите папку HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve и удалите ее, нажав на нее правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Удалить». Эту же самую процедуру проделайте с папкой HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve и закройте редактор реестра. Для большего эффекта можно перезагрузить компьютер.
Чистка реестра от КС 1.6 вручную
После очистки реестра, все настройки игр от Valve, а также настройки программы Steam вернутся в состояние «по умолчанию».

Итак, вы совершили все вышеперечисленные действия, и игра удалена с вашего компьютера. Очень жаль расставаться с вами, но если в будущем вы вновь захотите поиграть, то скачать новую сборку Counter-Strike 1.6 можно с нашего сайта по этой ссылке.

Желаем удачи!
Материал опубликован 10.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
Спасибо. Способ рабочий и очень простой! Удалил без всяких проблем, хотя и не очень разбираюсь в компьютерах.
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором