Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в CS 1.6

Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.49/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.5/5 (55 голосов)

Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в CS 1.6
Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в КС 1.6 - Изображение №1 Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в КС 1.6 - Изображение №2 Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в КС 1.6 - Изображение №3 Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в КС 1.6 - Изображение №4
Как сделать прозрачный/непрозрачный радар в CS 1.6
Доброго времени суток, уважаемые пользователи нашего интернет-портала. Вы, наверное, уже соскучились по нашим познавательным статьям, поэтому сегодня публикуем новый материал, из которого вы узнаете ответ на популярный вопрос как сделать прозрачный, либо непрозрачный радар в Counter-Strike 1.6.

Радар в игре Контр-страйк 1.6 – это очень важный элемент игрового интерфейса. Каждый игрок просто обязан уметь им пользоваться, т.к. радар дает массу нужной и полезной информации о местоположении ваших тиммейтов. И от того, насколько правильно настроен ваш радар, может зависеть победа в том или ином раунде.

Зачем изменять прозрачность радара в КС 1.6

Есть масса причин, по которым игроки меняют прозрачность радара в CS 1.6. Например, кому-то не хватает обзора, и они делают радар прозрачным (это особенно актуально на низких разрешениях). А кто-то не может толком разглядеть позиции своих тиммейтов на прозрачном радаре и поэтому меняет радар на непрозрачный (это актуально для карт со светлыми и белыми текстурами). А кто-то просто хочет поэкспериментировать с прозрачностью радара.

Какой бы ни была причина изменения прозрачности радара, это можно сделать 3 способами.

Изменение прозрачности радара в настройках КС 1.6

Для того, чтобы изменить прозрачность радара в CS 1.6, запустите игру и выберите пункт «Настройки» в главном меню игры. На вкладке «Мультиплеер» нажмите кнопку «Дополнительно». В открывшемся окне необходимо пролистать в самый низ, где можно будет изменить тип радара на «прозрачный/непрозрачный». Затем нужно нажать кнопку «Да» и в общих настройках нажать «ОК».
Изменение прозрачности радара в настройках КС 1.6Изменение прозрачности радара в настройках КС 1.6
После этих манипуляций, у вас будет тот радар, который вы выбрали.

Изменение прозрачности радара через консоль КС 1.6

Не смотря на всю простоту способа, описанного выше, есть еще более простой и быстрый способ изменения прозрачности радара.
Вам также нужно запустить игру, открыть консоль нажатием клавиши «Ё» («~» - в английской раскладке) и прописать команду, которая сделает радар прозрачным, либо непрозрачным:
cl_radartype 1 — непрозрачный радар.
cl_radartype 0 — прозрачный радар.
После ввода команды нужно нажать кнопку "Подтвер.".

Изменение прозрачности радара через консоль КС 1.6Изменение прозрачности радара через конфиг КС 1.6

Есть еще и третий способ, который позволяет изменить прозрачность радара CS 1.6, не запуская игру. Настройка производится при помощи правки конфигурационного файла – конфига. О том, что такое конфиг и где его искать, можно прочитать в публикации Как установить конфиг в CS 1.6.

Итак, откройте файл config.cfg, который находится по адресу: Counter-Strike 1.6/cstrike/ при помощи блокнота. Найдите в нем строчку, начинающуюся с cl_radartype и пропишите цифру, соответствующую прозрачности радара (1-непрозрачный, 0- прозрачный), например, cl_radartype 1. Затем сохраните и закройте файл.
Конфиг КС 1.6
Теперь вы точно знаете, как можно изменить прозрачность радара в Counter-Strike 1.6.

Если же у вас не получается изменить прозрачность радара по каким-то непонятным вам причинам, то рекомендуем вам скачать CS 1.6 с нашего сайта по этой ссылке.

До новых встреч!
Материал опубликован 01.05.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваш комментарий появится после проверки модератором