Как ставить мины/лазеры в CS 1.6

Как ставить мины/лазеры в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.82/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.8/5 (105 голосов)

Как ставить мины/лазеры в CS 1.6
Как ставить мины/лазеры в КС 1.6 - Изображение №1
Как ставить мины/лазеры в CS 1.6
Доброго времени суток, уважаемые гости нашего интернет-портала! Продолжаем публиковать для вас познавательные статьи на тему игры Counter-Strike 1.6. И сегодня мы расскажем вам о том, как ставить мины/лазеры в Контр-страйк 1.6.

Ни для кого не секрет, что CS 1.6 – игра, которая была выпущена много лет назад, однако, несмотря на это, она до сих пор пользуется бешеной популярностью, и в Контру продолжают играют сотни тысяч игроков по всему миру. Это происходит по многим причинам, одной из которых является разнообразие модов серверов КС 1.6.

На многих серверах, в основном модификаций Zombie и Deathmatch, у игроков есть возможность поставить лазерную мину (lasermine), которая не только помогает выжить, но и заработать фраг, а то и несколько. Однако установка этих мин вызывает трудности у новичков.

Что такое мины/лазеры в КС 1.6

Мина представляет собой некий предмет, из которого выходит лазерный луч, образуя при этом своеобразную растяжку. При соприкосновении с лучом игрок вражеской команды либо умирает, либо замораживается, либо горит, ежесекундно теряя HP, либо возникает какой-либо другой эффект в зависимости от настроек сервера и установленных на нем плагинов.

Кроме того, последовательно устанавливая мины, игрок может, словно по ступенькам, забраться на какую-нибудь возвышенность и укрыться там от противников. В общем, лазеры и мины представляют собой весьма грозное оружие.

Как взять/купить лазер/мину в КС 1.6

Для того, чтобы было что устанавливать, необходимо для начала приобрести мину/лазер. Для этого нужно на сервере прописать в чат одну из следующих команд: /buylaser, /buy_lasermine или /lm. Какая-то из них обязательно должна сработать.

Если у вас не получается взять лазерную мину на сервере CS 1.6 с помощью команд в чате, тогда можно попробовать взять лазер с помощью консоли. Для этого необходимо открыть консоль нажатием клавиши «Ё» («~» - в английской раскладке), прописать там одну из команд: buymine или buylaser, а затем нажать кнопку «Подтвер.».

Как установить/снять лазер/мину в КС 1.6

После того, как мина куплена, вам необходимо навести прицел в то место, в которое эта мина будет установлена, и прописать в консоль команду +setlaser, нажать кнопку «Подтвер.», и мина будет установлена.

В случае, если вам понадобится демонтировать мину с установленного места и перенести ее на другое, то необходимо прописать в консоль команду +dellaser, нажать кнопку «Подтвер.» .

Бинды для лазерных мин в КС 1.6

О том, что такое бинд клавиш, а также как можно забиндить клавишу в Контр-страйк 1.6, вы можете прочитать на нашем сайте в статье Как забиндить клавишу в CS 1.6.
Бинды для лазерных мин в КС 1.6
К основным биндам можно отнести следующие:
bind «клавиша» «buy_lasermine» (или lm) – нажав на выбранную кнопку, вы купите мину;
bind «клавиша» «+setlaser» – нажав на выбранную кнопку, вы установите лазерную растяжку;
bind «клавиша» «+dellaser» – нажав на выбранную кнопку, вы снимете лазер.

В завершении хотелось бы сказать, что обычно на серверах прямо в чате появляются подсказки, как играть, в том числе как пользоваться минами/лазерами в игре, и на какие кнопки нужно при этом нажимать.

Думаем, теперь вы знаете, как ставить мины/лазеры в CS 1.6. Пока!
Материал опубликован 08.05.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
+5
↓
@@@@♡♡♡$$
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором