Как настроить CS 1.6

Как настроить CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 3.06/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 3.1/5 (496 голосов)

Как настроить CS 1.6
Как настроить КС 1.6: правильные настройки для игры CS 1.6 - Изображение №1 Как настроить КС 1.6: правильные настройки для игры CS 1.6 - Изображение №2 Как настроить КС 1.6: правильные настройки для игры CS 1.6 - Изображение №3
Как настроить КС 1.6
Вопросом как настроить КС 1.6 задаются многие новички, мы решили вам облегчить задачу, написав полезную статью. Контру устанавливать можно в принципе на любой компьютер, но начинающие игроки часто испытывают трудности при игре по сети. Возможны вылеты, временами игра лагает или просто неудобно играть, и поэтому интерес к ней быстро пропадает. Эта проблема может быть достаточно просто решена.

Причины

Причин может быть несколько. Возможно, неправильно настроена мышь, или вы используете самый дешевый ее вариант. Проблемы могут возникать из-за неправильных настроек клиента, слишком низкого FPS или высокого пинга. Просмотрите требования сборки КС – может быть, компьютер просто слишком слабый для нее. Убедитесь, что компьютер не заражен вредоносными программами.
При желании вы можете скачать КС 1.6 с нашего сайта и получите клиент с нужными настройками и качественной оптимизацией.

Настройка мыши

настройка мыши в кс 1.6
Проблема у новичков часто состоит в активированной акселерации, которая практически никогда не оказывается полезной, но активируется сама собой на некоторых windows, если КС 1.6 не настроить. Делается это следующим образом:


1. В свойствах ярлыка (на рабочем столе) выберите «Объект» и дополните в самом конце такую строку:

-nofocemparms -nofocemaccel  -nofocemspd -32bpp

Пример, как будет выглядеть:

H:\Counter-Strike 1.6 Russian\revLoader.exe" -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd -32bpp

2. Сохраните настройки.

Чтобы определить, помогло ли это решить проблему, можно просто зайти на сервер. Изменилось ли управление мышью, будет заметно сразу же.

Настройка экрана


настройка экрана кс 1.6
Здесь все просто. Чем выше установить параметры настроек, тем лучше. Опытные игроки в КС 1.6 в основном ставят средние значения:

  • Разрешение устанавливайте в зависимости от своего монитора, а также количества кадров в секунду (чем меньше разрешение, тем выше FPS на слабых компьютерах). Чаще всего игроками используется разрешение 1280х800;
  • рендер OpenGL;
  • «Широкоэкранным» видеорежимом пользуйтесь только, если он у вас действительно очень широк, а в остальных случаях лучше поставьте «нормальный» режим;
  • Яркость и цвета ставьте, как вам нравится. Но в основном яркость делают средней, а гамма ставится «выше среднего». С такими настройками картинка будет выглядеть вполне прилично, а глаза не устанут.

Консольные настройки

Команду cl_updaterate дополните параметром 101 (выглядит вот так cl_updaterate 101). С его помощью процесс стрельбы в КС 1.6 становится комфортнее, но к ней придется привыкнуть. Сама команда обеспечивает 101 обновление с подключенного сервера, что положительно сказывается на удобстве при стрельбе.
консольная команда cl_updaterate 101
Рейты в КС 1.6 устанавливают время, за которое происходит обмен информацией между вашим компьютером и сервером. Если они настроены правильно, играть будет гораздо приятнее. Лучше выставлять 25000, а если интернет слабый, то 15000. Данные значения являются наиболее оптимальными для движка HL, на котором создан Counter Strike.

Настройка видеокарты

Настройки карт ati_subdiv и ati_npatch определяют степень чувствительности мыши, когда стрельба ведется спреем. Быстрота пропадания с карты тел поверженных врагов, устанавливается с помощью – cl_corpsestay. cl_crosshair_size – это размер прицела, а изменить прицел во время ходьбы, в прыжке и так далее можно с помощью cl_dynamiccrosshair. Кучность попаданий устанавливается в hpk_maxsize.

Ознакомьтесь с таблицей рекомендуемых параметров:


AMDNvidia
ati_npatch10
ati_subdiv20
gl_polioffset40.1
cl_corpsestay180180
cl_fynamiccrosshair00
cl_crosshair_size22
hpk_maxsize44
Материал опубликован 13.01.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
а правда что разрешение в этой статье хорошее?
Ответить
↑
+3
↓
С чего вы взяли что хрк максайз влияет на стрельбу?
Ответить
↑
-1
↓
Скачать
Ответить
↑
-31
↓
Норм, но как создать свой сервер типо тюрьма или зомби арена?
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором