Как включить или отключить чат в CS 1.6

Как включить или отключить чат в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.68/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.7/5 (79 голосов)

Как включить или отключить чат в CS 1.6
Как включить или отключить чат в КС 1.6 - Изображение №1 Как включить или отключить чат в КС 1.6 - Изображение №2 Как включить или отключить чат в КС 1.6 - Изображение №3
Как включить или отключить чат в CS 1.6
И снова здравствуйте! В данной статье речь пойдет о том, как отключить или включить чат в игре Контр-страйк 1.6.

Для чего отключают чат в CS 1.6

Очень часто бывает так, что на сервер одновременно заходят несколько школьников, которые пишут в чат всякую ерунду, чем очень сильно мешают играть, отвлекая ваше внимание. Чтобы сосредоточиться на игре, вам ничего не остается, как отключить чат. Также чат можно отключить в том случае, когда к вам обращается какой-то игрок и провоцирует вас конфликт, однако на сервере отсутствует плагин, который помогает заглушить конкретного игрока.

Как отключить чат в КС 1.6

Итак, с причинами отключения чата мы разобрались, перейдем непосредственно к тому, как это сделать. Для того чтобы отключить чат, запустите игру, откройте консоль, нажав клавишу «Ё» («~» - в английской раскладке), введите команду «hud_saytext 0» (без кавычек) и нажмите кнопку «Подтвер.».
Отключить чать в КС 1.6
После этого ваш чат полностью исчезнет и вас никто не будет отвлекать. На экране больше не будут отображаться сообщения, отосланные игроками. Однако вы сможете их увидеть и прочитать, открыв консоль.

Почему не работает чат.

Возможно, что чат перестал работать по неизвестным вам причинам, а возможно, что вы установили новый конфиг, которым с вами поделился ваш товарищ, либо вы скачали его с интернета, и ваш чат теперь не работает.

Как включить чат в Counter-Strike 1.6

Для того чтобы включить чат, запустите игру, откройте консоль, нажав клавишу «Ё» («~» - в английской раскладке), введите команду «hud_saytext 1» (без кавычек) и нажмите кнопку Подтвер.».
Включить чат в КС 1.6
Кроме того, можно изменить время отображения текста в чате. Для этого пропишите в консоль команду «hud_saytext_time 5» (без кавычек), где цифра 5 - это время в секундах, в течении которого сообщение чата будет отображаться на экране, его можно поменять и установить свое. Далее нажмите кнопку «Подтвер.»
Настройка времени отображения сообщений в чате в КС 1.6
Иногда, даже после ввода консольной команды на включение чата, чат всё равно не отображается. В таком случае необходимо выйти из игры и удалить файл config.cfg, который находится в папке cstrike, расположенной в корневом каталоге игры.

В том случае, если после удаления данного файла чат не заработал, то вам придется установить новую сборку Counter Strike 1.6, скачать которую вы можете с нашего сайта по этой ссылке.

Думаем, не лишним будет напомнить вам, что на сервере играют админы, которые могут сделать вам замечание по игровому процессу, но из-за выключенного чата вы не будете уведомлены. А если проигнорировать админа, то можно получить кик, либо бан. Кроме этого, вы можете пропустить важные сообщения от своих союзников, что приведет всю команду к поражению. Так что чат – это очень важная и неотъемлемая часть игрового процесса.

На этом все, желаем вам только позитивного общения на серверах и в жизни!
Материал опубликован 10.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
0
↓
Спасибо а то играю на серверах и незнаю как чат вслючить
Ответить
↑
+3
↓
СПАСИБО !!!!! ПОМОГЛИ :)
Ответить
↑
+5
↓
Спасибо вы мне помогли я забыл как чат включить а вот и вы спасибо вам огромное :)
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором