Как отключить анимацию осмотра оружия в CS 1.6

Как отключить анимацию осмотра оружия в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.76/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.8/5 (50 голосов)

Как отключить анимацию осмотра оружия в CS 1.6
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №1 Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №2 Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №3 Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №4 Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №5 Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №6 Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №7
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №8
Здравствуйте, дорогие друзья! Наш сегодняшний материал посвящен одному очень важному вопросу: как отключить анимацию осмотра оружия в Counter-strike 1.6.

Очень часто бывает так, что игрок скачивает сборку CS 1.6, в которой установлены модели оружия из игры CS:GO, которые имеют анимацию осмотра. Однако, в отличие от КС:ГО, в КС 1.6 анимация осмотра оружия автоматическая и активируется при бездействии.

Во время воспроизведения анимация не только отнимает драгоценный ФПС на слабых компьютерах, но и отвлекает внимание игрока от текущей обстановки и даже частично перекрывает обзор, что, в свою очередь может привести к потере фрага или даже к смерти игрока.

Подготовка к отключению анимации осмотра оружия в CS 1.6

Прежде, чем заниматься отключением анимации осмотра оружия в КС 1.6, необходимо скачать и установить несколько программ:
- программу Half-Life Model Viewer,
- компилятор и декомпилятор моделей (в архиве есть обе программы).
Просто скачайте эти программы и разархивируйте в одну папку на своем компьютере.
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №9

Поиск анимации

Для того, чтобы отключить анимацию осмотра оружия в Контр-Страйк 1.6, необходимо сначала найти эту самую анимацию, которая вшита в файл модели с префиксом v_. Например, v_ak47.mdl. Найдите этот файл на компьютере и запомните путь к нему.
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №10
Затем потребуется запустить программу Half-Life Model Viewer и нажать на кнопку в меню программы «File», в котором в ниспадающем меню необходимо выбрать пункт «Load Model» и открыть файл v_ak47.mdl.
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №11
Далее, необходимо перейти на вкладку «Weapon origin» и в ниспадающем меню значения «Animation Sequence» отыскать пункт, отвечающий за анимацию осмотра оружия в КС 1.6, и записать его название. Для примера, у нас это будет параметр «idle». После чего программу Half-Life Model Viewer можно закрыть.
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №12
Стоит отметить, что анимация осмотра может скрываться и в других параметрах Animation Sequence, поэтому нужно перебрать все эти значения и запомнить.

Удаление анимации осмотра оружия

Отыскав файл модели, а также параметр, отвечающий за автоматическую анимацию осмотра оружия в Counter-Strike 1.6, можно перейти непосредственно к отключению этой самой анимации. Для этого потребуется открыть папку с программами для компиляции и декомпиляции моделей и перенести в нее файл v_ak47.mdl, поместив его на программу декомпиляции mdldec.exe
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №13
Появится множество различных файлов, среди которых нужно найти файл с расширением *.qc. Так как в нашем случае это v_ak47.qc, то, открыв его с помощью блокнота, необходимо найти строчку, содержащую параметр "idle".

На приведенном ниже скриншоте это строка «$sequence "idle" "idle" fps 23», где значение «fps 23» - это как раз-таки и есть та самая анимация осмотра оружия в КС 1.6, а точнее скорость ее воспроизведения. Заменив параметр fps 23 на fps 0, вы отключите анимацию. В итоге строка должна выглядеть следующим образом: «$sequence "idle" "idle" fps 0».
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №14
Аналогичным образом анимация удаляется из всех остальных параметров Animation Sequence (если они ее содержат).

Далее нужно сохранить изменения и закрыть файл v_ak47.qc, а также удалить из папки файл v_ak47.mdl.

После всех проделанных процедур, необходимо скомпилировать новую модель, в которой не будет анимации осмотра. Для чего потребуется перенести файл v_ak47.qc на программу компиляции studiomdl.exe.
Как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6 - Изображение №15
В результате компиляции получится новый файл v_ak47.mdl, в котором анимация осмотра оружия будет отключена. Именно этот файл следует скопировать в соответствующую папку вашего клиента игры CS 1.6 и нагибать всех из оружия с любимым скином, но без назойливой анимации.

Обучающее видео по отключению анимации

Если по каким-то причинам вам непонятно, как убрать анимацию, или же отключить анимацию не получается, то рекомендуем посмотреть видео, в котором наглядно показано, как отключить анимацию осмотра оружия в КС 1.6.


На этом мы прощаемся с вами, до новых встреч!
Материал опубликован 09.08.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваш комментарий появится после проверки модератором