Как забиндить клавишу в CS 1.6

Как забиндить клавишу в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.63/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.6/5 (63 голоса)

Как забиндить клавишу в CS 1.6
Как забиндить клавишу в CS 1.6 - полезные советы по КС 1.6 - Изображение №1 Как забиндить клавишу в CS 1.6 - полезные советы по КС 1.6 - Изображение №2 Как забиндить клавишу в CS 1.6 - полезные советы по КС 1.6 - Изображение №3

Как забиндить клавишу в CS 1.6


Всем привет! Сегодня мы расскажем вам о том, как можно забиндить кнопки в нашей любимой игре Контр-страйк 1.6. Чем дольше играешь в КС, тем быстрее осознаешь, что в игре дорога каждая секунда, поэтому важно знать, как можно те или иные команды (или последовательность команд) реализовать нажатием всего одной кнопки. Ведь иногда быстрая покупка чего-либо в игре или быстро отправленное сообщение в чат могут стоит как фрага, так и смерти. 

«Бинд», «забиндить» произошло от английского “to bind”, что в переводе означает “связывать, привязывать”. Таким образом, бинд – это способ привязки определенных действий к клавишам или комбинации клавиш на клавиатуре или мышке, что дает возможность обозначать определенные действия различными клавишами и их сочетаниями. Иногда бинды называют «хоткеями» или «горячими кнопками».

Существует несколько способов забиндить клавиши.

Бинд клавиши в CS 1.6 через игровое меню

Сделать это можно сразу же при запуске игры в меню настроек. Для этого необходимо войти в меню настроек и переключиться на вкладку “Keyboard” (“Клавиатура”). Здесь можно выбрать какому действию, какие клавиши будут соответствовать. Для этого необходимо выделить действие, нажать кнопку "Изменить", затем нажать клавишу, к которой вы "привяжете" это действие. Можно даже развести одну команду на разные клавиши, что иногда может пригодиться в игре.

настройки в кс 1.6 для бинда клавиш

Преимуществом данного метода является простота. С данной задачей справится даже новичок. Кроме того, данный способ позволяет легко и быстро откатить все изменения и вернуться к стандартной конфигурации клавиатуры. К недостаткам же относятся невозможность присвоить сразу несколько команд одной клавише, а также невозможность задать специфические команды, которые используются на определенных серверах (например, на зомби-серверах).

Бинд при помощи консоли

Для открытия консоли необходимо нажать клавишу «Ё» (или «~» в английской раскладке) на клавиатуре. Далее нужно набрать команду, общий вид которой представляет из себя: 

bind «кнопка» «команда»

и тем самым можно забиндить любые кнопки. 

Самые простые примеры бинда:

bind "c" "+voicerecord" – дает возможность использовать голосовой чат, нажав кнопку «c»

bind "v" "say qq all" – дает возможность написать в чат приветствие, нажав на кнопку «v».

консольные команды для бинда клавиши в CS 1.6
Кроме этих простейших команд, можно присвоить клавише целый ряд действий, например, быстрый закуп комплекта оружия, брони и гранат. Преимущество данного способа – неограниченная возможность задавать любые команды. Недостаток – игроку необходимо обладать достаточными знаниями и иметь опыт, чтобы разбираться в командах, оружии и т.д.

Бинд в КС 1.6 через конфиг

Этот способ подходит для очень опытных игроков. Config.cfg находится в папке "cstrike", расположенной в корневом каталоге игры, и найти его сможет даже новичок. Открыть файл можно с помощью блокнота. Данный файл содержит в себе все настройки игры, в том числе и бинды, установленные по умолчанию. Здесь вы можете заменить дефолтную клавишу на свою, а также задать сочетание клавиш. 

конфиг в cs 1.6 для бинда клавиш
Преимущество данного способа в том, что вам не надо заучивать ту или иную команду, ведь все они представлены в конфиге, надо лишь заменить кнопку и сохранить изменения. Недостатком является то, что по незнанию можно испортить конфиг и игра может не запуститься в дальнейшем. Поэтому рекомендуется сделать копию конфига перед редактированием.

Ну вот и все, теперь вы точно знаете, как забиндить кнопку в КС 1.6.

Материал опубликован 30.03.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором