
Всем привет! Очень часто у игроков возникает вопрос – как забиндить прыжок на колесико мыши в игре Контр-страйк 1.6. В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос.
Когда возникает потребность забиндить прыжок на колесико мыши.
Обычно подобная необходимость возникает по разным причинам. Кому-то элементарно неудобно прыгать, нажимая пробел, а у кого-то просто от бесконечного гейминга или от старости пробел на клавиатуре не работает или начинает залипать, т.е. не возвращается в первоначальное (верхнее) положение после нажатия, из-за чего играть становится очень некомфортно.Забиндить прыжок можно как на прокрутку колесика мыши вверх, так и на прокрутку колесика мыши вниз. В данном материале будет рассмотрен вариант бинда на прокрутку колесика вверх. Бинд на прокрутку колесика вниз осуществляется аналогичным образом.
Назначить команду прыжка на колесико мыши можно 2 способами:
- через меню настроек КС 1.6,
- при помощи консоли.
Биндим прыжок на колесико мыши через игровое меню.
Для этого необходимо войти в меню настроек и переключиться на вкладку «Keyboard» («Клавиатура»). Здесь нужно выбрать действие «Прыгнуть» и выделить эту строку, кликнув по ней 1 раз левой кнопкой мыши. Далее нажмите кнопку «Изменить», затем прокрутите колесико мыши вверх. Увидев, что в выделенной строке появилась надпись «Mouse Wheel Up», нажмите кнопку «Применить». Все, теперь вы сможете прыгать, прокручивая колесико вверх.
Биндим прыжок на колесико мыши при помощи консоли.
Есть другой, более быстрый и простой способ назначить прыжок на колесико мыши – использование консоли. Для этого откройте консоль, нажав на клавишу «Ё» («~» - в английской раскладке), введите команду bind "MWHEELUP" "+jump" и нажмите кнопку «Подтвердить». Теперь прыжок будет осуществляться прокруткой колесика мыши вверх.
Если вы хотите прыгать, прокручивая колесико мыши вниз, то прописать в консоль следует команду bind "MWHEELDOWN" "+jump". В принципе, можно прописать обе команды сразу, но мы не рекомендуем это делать, так как тогда ваш прыжок может случайно срабатывать.
На этом все. Желаем удачи в освоении техники распрыжки!
Материал опубликован 07.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Комментарии