Как посмотреть демо в CS 1.6

Как посмотреть демо в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.85/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.9/5 (87 голосов)

Как посмотреть демо в CS 1.6
Как посмотреть демо в КС 1.6 - Изображение №1 Как посмотреть демо в КС 1.6 - Изображение №2
Как посмотреть демо в CS 1.6
Всем привет! Очень часто у игроков и администраторов серверов возникает вопрос, как посмотреть демо в CS 1.6. Демо — это файл с расширением «.dem», который содержит в себе запись (повтор) той или иной игры.

Когда необходимо посмотреть демо

Очень часто возникают ситуации, когда вам просто необходимо посмотреть демо. К таким ситуациям относятся:

1) вы хотите научиться играть, как известный киберспортсмен, и вы скачали пак демок вашего кумира, которые надо посмотреть;
2) вы очень хорошо играли на каком-либо сервере, и админ этого сервера дал вам бан по причине «демо в группу/на форум». Если вы хотите дальше играть на этом сервере, то вам придется отыскать это демо у себя на жестком диске и посмотреть его, чтобы убедиться, что это именно то демо, которое от вас требует админ;
3) вы админ того самого сервера, на котором разворачивались действия, описанные выше, и вам тоже необходимо глянуть демо, чтобы убедиться в обоснованности своего бана;
4) вы сделали -7 за раунд и хотите похвастаться перед другими игроками своими достижениями, для чего вам необходимо просмотреть демо, сделать из него небольшой мувик и отправить его друзьям/выложить в группу ВК.

Как отыскать демо в CS 1.6

Итак, мы разобрались с возможными ситуациями, когда возникает потребность посмотреть то или иное демо. Теперь надо найти нужное демо у себя на компьютере, либо положить имеющееся демо в определенную папку. Искать/класть демо нужно в папку cstrike, которая, к примеру, находится:

- non-steam клиент: C:\Games\Counter-Strike 1.6\cstrike\
- Steam клиент: C:\Games\Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike\

Итак, демо находится в нужной папке, давайте, наконец, узнаем, как же можно его просмотреть. Можно выделить 2 основных способа просмотра демо в КС 1.6:

- просмотр с помощью консоли;
- просмотр с помощью сторонней программы.

Просмотр демо в КС 1.6 с помощью консоли

Для начала еще раз убедитесь, что нужная вам демка лежит в папкке cstrike, и запомните, либо скопируйте ее название. После этого запустите игру, откройте консоль нажатием клавиши «Ё» (или «~» в английской раскладке). Далее можно ввести 2 команды на выбор и нажать Enter, либо кнопку «подтвердить»:

- viewdemo название.dem – дает возможность перематывать запись, ускорять или замедлять, что очень удобно при использовании, с помощью соответствующей панельки, которая имеет кнопки:
панель управления viewdemo
 1 - Открыть список всех демок, которые находятся в папке cstrike.
 2 - Перейти в начало демки.
 3 - Уменьшить скорость проигрывания демки.
 4 - Прокручивать демку по одному кадру назад.
 5 - Пауза.
 6 - Старт.
 7 - Прокручивать демку по одному кадру вперед.
 8 - Увеличить скорость проигрывания демки.
 9 - Перейти в конец демки.
 10 - Выход в меню.
 11 - Название демки.

- playdemo название.dem – позволяет смотреть за всеми игроками и слушать разговоры по радио, если демо было записано с помощью HLTV.

Просмотр демо с помощью сторонней программы.

Если у вас не получается просмотреть демо с помощью консоли, то можно скачать и установить соответствующую стороннюю программу, например, Fast Demo Player. По ссылке вы можете найти саму программу, ее описание, а также инструкцию по установке. После установки программы у вас появится возможность просматривать демо, просто дважды кликнув по нему левой кнопкой мыши.
программа Fast Demo Player
Надеюсь, теперь у вас не осталось вопросов, как же все-таки посмотреть демо в КС 1.6.
Материал опубликован 02.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором