Как сделать мувик в CS 1.6

Как сделать мувик в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.61/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.6/5 (56 голосов)

Как сделать мувик в CS 1.6
Как сделать мувик в КС 1.6 - Изображение №1
Как сделать мувик в КС 1.6 - Изображение №2
Привет всем! В самый разгар лета продолжаем публиковать для вас интересные материалы и сегодня тема нашего разговора – как сделать мувик в Контр-Страйк 1.6.

Зачем нужен мувик CS 1.6.

Мувик – это небольшой клип, в котором показаны так называемые highlights – самые яркие момент вашей игры, например, как вы делаете -5 с одной обоймы или режете с ножа несколько врагов подряд.

Обычно мувик делают из фрагментов демки (записи игры) и выкладывают на Youtube или в группе сервера, чтобы похвастаться своим результатом перед другими поклонниками игры Counter-Strike 1.6. О том, что такое демо, где его найти и как посмотреть вы можете прочитать в нашей статье Как посмотреть демо в CS 1.6.

Как сделать мувик в КС 1.6

Мы не будем рассматривать сложные способы сделать мувик в КС 1.6, такие как, нарезка фрагмента демо на большое количество скриншотов в формате BMP, последующее склеивание картинок в видеоредакторе и наложение эффектов и звуков.

Мы рекомендуем вам скачать программу Fraps, установить ее на свой компьютер и уже с помощью нее делать клип из понравившегося фрагмента записи своей игры. После того, как Fraps установлен на ваш компьютер, необходимо запустить и выполнить следующие действия:
  1. Перейти на вкладку «Movies».
  2. Выбрать папку для сохранения будущего мувика (можно оставить как есть).
  3. Запомнить горячую клавишу (хоткей), с помощью которой стартует/останавливается захват видео.
  4. Установить количество кадров в секунду, равное 60.
  5. Свернуть программу.
Настройка Fraps для записи мувика в КС 1.6
Затем нужно воспроизвести демо с помощью команды viewdemo, чтобы было возможно оперативно найти те самые «хайлайтс», которые вы хотите запечатлеть в своем мувике CS 1.6. Досмотрев до нужного момента, потребуется нажать хоткей F9 и запустить захват видео программой Fraps. Когда кадры, достойные мувика, закончатся, необходимо снова нажать F9.

Если вы все сделали правильно, то в папке, которая была назначена для сохранения захваченного видео, будет лежать ваш мувик КС 1.6 в формате AVI вместе со всеми звуками из игры.

В том случае, когда вы желаете сделать мувик от третьего лица, то вам следует использовать демо HLTV. Так как в настоящее время на большинстве серверов установлены боты, записывающие HLTV демо, то получить его можно, попросив у владельца сервера или главного админа.

Надеемся, что мы вам помогли, и у вас получится сделать мувик в CS 1.6. Желаем ярких запоминающихся моментов в игре. До скорых встреч!
Материал опубликован 19.07.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваш комментарий появится после проверки модератором