Как установить карту в CS 1.6

Как установить карту в CS 1.6

logotip

  • Итоги рейтинга 2.62/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.6/5 (60 голосов)

Как установить карту в CS 1.6
Как установить карту в КС 1.6 - Изображение №1
Как установить карту в КС 1.6
Доброго времени суток, дорогие гости нашего портала! В нашем сегодняшнем познавательном материале мы расскажем вам о том, как установить карту в игре Контр-страйк 1.6.

Ничто не стоит на месте, все меняется, не исключение составляют и вкусы игроков, которым надоедает играть на одних и тех же картах, и они скачивают новые. Однако, не редко бывает так, что новички не знают, как правильно их установить.

Данная статья будет полезна для тех игроков, кто сначала изучает местность и тренируется с ботами, а также для тех админов, которые хотят посмотреть карту до того, как установить ее на сервер.

Что такое карта

Карта (или как ее называют геймеры «мапа») CS 1.6 – это некая виртуальная локация, на которой разворачиваются действия в игре КС 1.6. На данный момент существует множество карт, как стандартных (de_dust2, de_inferno, de_dust, cs_italy), так и созданных сторонними разработчиками (de_dust2_2x2, de_infero2x2), которые очень популярны, и играются на многих серверах кс 1.6.

Где взять карту CS 1.6

Скачать практически любую карту можно с нашего сайта в разделе Скачать карты для CS 1.6. Все карты на нашем портале разбиты по категориям и проверены на работоспособность. А с внутренним миром карты вы сможете ознакомиться с помощью представленных скриншотов и описания.

Из каких файлов состоит карта в КС 1.6

После того, как вы скачали карту, распакуйте ее в любое удобное место на вашем компьютере. Любая карта представляет собой либо один файл с расширением *.bsp (например, de_dust2_2x2.bsp), который обязательно должен быть в архиве, либо набор папок и файлов. Давайте разберемся, что они из себя представляют. Карта может включать в себя следующие папки:

Папка «maps» — сама карта.
Папка «gfx» — графические элементы карты.
Папка «models» — новые модели карты.
Папка «sprites» — спрайты карты.
Папка «sound» — звуки карты.
Папки с файлами карты для КС 1.6
Если после распаковки архива вы видите картину, представленную на скриншоте сверху, то для того, чтобы установить карту, вам просто надо скопировать все эти папки в папку cstrike, расположенную в корневом каталоге игры. Например, C:\\Games\Counter-Strike\cstrike.

Если у вас Steam версия игры (лицензионная), то папку cstrike надо будет искать по адресу C:\\Program Files\Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike.

Если Windows запросит подтверждение на слияние папок и замену файлов на новые с таким же названием, то это нужно подтвердить.

Если же файлы карты свалены в одну кучу, то их надо скопировать с заменой в разные папки:
.txt — в «/cstrike/maps»  
.bsp — в «/cstrike/maps»  
.nav — в «/cstrike/maps»  
.res — в «/cstrike/maps»  
.tga — в «/cstrike/gfx/env»  
.wav — в «/cstrike/sound»  
.spr — в «/cstrike/sprites»  
.mdl — в «/cstrike/models»  
.wad — в «/cstrike»

На этом установка карты завершена. Как видите, все довольно-таки просто.

До новых встреч в эфире!
Материал опубликован 11.04.2019. Любое копирование без нашего ведома строго запрещено!

↑
+1
↓
Я первый
Ответить
1
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Оставить комментарий
Ваш комментарий появится после проверки модератором